课程详情:
阅读 :32229
2024-02-03 21:26
课程简介:
面食是一道色香味俱全的传统小吃,主要制作材料有面粉、菠菜、辣椒面等,属于秦菜系。面食是用一种很普通的面食制作方法,将手工制作的面条在开水中煮熟后捞在碗里,将葱花碎、花椒粉、盐等配料和厚厚一层的辣椒面一起平铺在面上,用烧的滚烫的菜油浇在调料上,顿时热油沸腾,将花椒面、辣椒面烫熟而满碗红光。我们课程全部会学到。
课程名称:面食培训
搭配项目:肉夹馍、臊子面、牛肉板面、烩面、重庆小面、兰州拉面类
培训费用:详细咨询在线客服老师
学习时间:一般2到8天就能学会
培训优势:随到随学,白天班、周六日班节假日不休息、自由安排;实践一对一
招收学员:各界人士均可报名,自主创业只要想做餐饮小吃的都可报名,年龄不限
售后服务:提供后期全套技术支持以及服务,可免费后期复学!

就业方向:
本套面食广西培训课程您学会之后,可以去美食小吃街,商业步行街,夜市,早餐店等地开个的店面,肯定很赚钱,吃面食的人络绎不绝,搭配小菜效果更好。
小贴士:
1.面食的面条更好那种宽宽的扯面,不过用这种鲜面条也不错,虽然口感不同,但是很方便。
2.面食一般搭配的蔬菜是油菜和豆芽。不过冰箱里正好有豆苗和娃娃菜,就拿来用了,自己在家做菜,可以随意搭配的,冰箱里有什么就用什么就好了。
3.这里用的辣椒粉是在韩国食品超市买的,颜色比较红,并不是特别辣。可以根据自己的口味准备干辣椒。
4.用普通的生抽也是可以的,只不过蒸鱼豉油的味道更鲜,所以就用这个。要是觉得普通的生抽没那么鲜,可以加一些白糖来提鲜。只需要一点点的白糖就够了。
5.油一定要烧热,而且淋热油的时候一定要均匀,要尽量把所有的干辣椒、葱花等调味料都淋到,这样味道才够香。

面食成本利润:
按卖100碗计算:每碗更低价位是7元,每碗湿面用4两是标准定量,按4两干面成本是7毛2分钱×100碗=成本是72元,100碗面×7元=700毛利润-72元面的成本=628元,再去除每碗佐料和燃料成本1元,628-100=528元净利润×一月30天=15840×一年12个月=190080年利润。