课程详情:
阅读 :44257
2024-02-03 20:23
我们从事餐饮技术培训工作,不仅是教学学员们的餐饮技术能力,更多的是还要教学开店的创业技术的;对于学习餐饮技术来说尤为重要的就是实践操作练习,核心配方比例都会教会给每一位学员们,后期材料学员们自己在当地采购自己制作就可以的;这样也大大节省了一些开店的成本的;
在河北,在山东,北京,天津,东北,苏北等地,板面早已融入了百姓的一日三餐中。中国的面食有很多,像烩面,担担面,燃面,热干面,炸酱面,阳春面,锅盖面等等,为什么偏偏板面能够如此火爆,下面就跟大家推荐一下。

威海安徽威海牛肉板面培训课程详情:
上课时段:每天的早晨9:00——5:00;
授课学校:北京品味轩威海餐饮培训中心
开班时间:滚动开班、随到随学班;
搭配项目:兰州拉面、油泼面、臊子面、刀削面、炸酱面、打卤面、饸饹面;
授课地点:总部:北京、分部:湖南、湖北、陕西
课程价格:详情请咨询程老师获取新的活动报价;
北京培训地址:北京朝阳区小红门桥北
一碗板面,加一个鸡蛋,一个豆皮,一个丸子,不过十块钱。不仅能吃饱,还能吃好。现在的消费水平,随便炒一盘土豆丝都得十块钱。所以说,板面能让普通老百姓花钱少,吃的饱,吃的好!
许多咨询的学员们都会选择一些灵活上课的时间的,因为现在有许多的创业者他们的时间并不是那么宽裕,所以我们就早已经推出了随到随学的模式,并且实现一对一的授课方式的,这样学员们能够掌握尽快的掌握到全套技术;所有的课程都会真材实料的进行后厨操作间进行练习的;

板面的操作非常简单,在北方很多卖板面都是两口子,一个小店,不用顾厨师,不用请服务员,两口子就能干。
牛肉板面的利润多少钱:
牛肉板面的成本包含:面粉、汤料、青菜、水、电、煤气成本为主;
平均一碗面的成本大约是:6毛左右+汤料牛肉成本8毛左右(牛肉看量)+青菜3毛+水电气=2元左右(一碗成本)
牛肉的量可以根据自己当地的情况适量的放,以上算的就是两小块的成本!还以里面放的菜可以用青菜、菠菜、白菜等后两种成本会低一些;