课程详情:
阅读 :43240
2024-02-04 20:13
项目介绍:
早餐品种繁多,但是,总有几样东西,是大江南北都随处可见的,那就是,包子、馒头、油条、豆浆。经营包子馒头油条豆浆,虽然比较辛苦劳累,但是大多能客观的销量。

早点早餐课程简介:
课程名称: 早点早餐套餐
培训内容:无巩油条、油饼、小笼包、豆浆、豆腐脑、鸡蛋汤、馄饨、卤蛋、各种营养早餐粥
培训费用:一次性缴费、中途无任何其他费用;
培训时间:一般2天—8天、时间无限制、学会为止;
课程类型:滚动开班、周末班、全天班、速成班、暑假班、随到随学班;
培训优势:随到随学,白天班、周六日班节假日不休息、自由安排;实践操作一对一联系;
搭配项目:主食水煎包、生煎包、烧饼夹肉、煎饼、鸡蛋馆饼、肉夹馍等等;
招收学员:各界人士均可报名,自主创业、年龄不限、学校生、失业者、下岗职工、想做餐饮小吃的都可报名,
吃住问题:就餐、学员宿舍均有;
售后服务:提供后期全套技术支持以及服务,可后期复学、技术升级;
选择我们的理由:
就业创业扶持:
我们全国多家餐饮企业长期合作。餐饮企业对于人才需求是供不应求,此外我们开设有创业扶持部门支持指导需要开店创业的学员!让学员毕业就能就业、创业!
【北京品味轩东台餐饮培训优势】:
♦师傅亲手操作并口头指导,学员边看、边听、边记、边学。
♦学员亲自操作,师傅旁边指导。
♦学员及师傅均认可掌握相关技术方可结业。
♦理论指导开店经验及相关注意事项。
♦提供学员所需要采购设备清单及可供应市场,学员自行购买。
早餐店选址分析:
好酒也怕巷深,早餐店也是如此。有一个好一点的地理位置,你的店人流量才会多,生意才会好。那么,店面一般选在哪里呢?
早餐店适合开在大型住宅小区内、住宅区附近交通方便的地方或者是学校附近,商业区周围也可以,早餐店一般专门为小区住户、上班族或者是学生提供营养合理的早餐。有了针对性的服务和产品,你的客源才会稳定,生意才不会大落。

早餐店成本利润分析:
众所周知,早餐店是小本生意,赚得都是小利,所以,经营者只有在质量的基础上,很好地控制成本,才能够更多的盈利。下面,我们根据现实与理想,来计算卖早点一个月收入多少。
卖早点一个月成本计算:
1、租一家30-40平方米的门面,每月房租为2000元左右,
2、每个月的水电费约计1200元,
3、成本中最不能节省的就是材料费,只有材料好,东西才会好吃,所以,每个月购置原材料需要2万元,
4、有很多费用都是突发性的,是不可预见的,所以,每个月不可预见费用2000元,
5、每月,个体户需要缴纳的税金为3000元,
6、人工费用:如果一个人的工资为2500元,那聘请3位店员的费用为7500元。