课程详情:
阅读 :49384
2024-02-04 17:52
我们所有的授课教学都是随时考察、随到随学、班级安排灵活,并且我们实行的是实践一对一进行指导,亲自动手实操练习并且理论+实操进行相结合来学习的模式;并且对于学习的时间来说我们也是没有特别局限的要求的,可以根据学员们的时间自由安排;并且不限制学习的时间的,学员们操作练习出来的成品都是要经过老师和学员们自己的满意之后才毕业的;

众所周知现在是全已创业的时代了,即便是在家带娃的妈妈们也都会拿起手机挣点外块的,作为一些单人一族们或者是一想人想做点什么想创业的,似乎餐饮小吃行业尤为热门了,尤其是小吃是选择人较多的一个项目了,不管是在一线城市还是在三线城市,在各大街小巷当中都能看到各种小吃的身影的,一个人经营的也是很多的,并且小吃的利润也理很可观的,下面就跟随小编一起来了解一下;
投资煎饼果子店或者煎饼果子摊位的成本是并不高的,开一家煎饼果子店的要求也不高,一个20平米的小店加盟商需要投资几万元就能开店,做一个小吃摊位也是可以的,摊位卖煎饼果子的成本就更低了,几万块钱就可以摆摊。
煎饼系列威海培训课程详情介绍:
课程名称:杂粮煎饼果子、脆皮煎饼、果蔬彩色煎饼等等;
课程内容:各种杂粮面糊的比例制作,薄脆的制作,核心酱料的制作,各种辅料口味搭配等;
授课学校:北京品味轩餐饮管理有限公司
授课价格:请询价、询问新的优惠
时间类型:随到随学班、周一至周日9:00点到下午5:00点;
如今的小吃的种类还是比较多的,适合一个人创业开店的项目还是很多的,在众多的项目种类当中那个才是适合自己的呢?那么在众多的项目中选择一个适合的项目;那么小编根据多年的经验来说,小编建议根据自己的现实情况以及经营的位置区域选择适合自己的一个项目,这样我们在今后的经营当中才能更加的顺利的;

煎饼果子的成本利润小编帮您分析:
我们从煎饼果子的制作成本情况来看看,食材是鸡蛋、面粉、薄脆、酱料还有制作煎饼果子的燃料成本等,加起来做一份煎饼果子的单价成本为3.5元左右,一般卖一份煎饼果子是7块钱左右,如果消费者想要加料则可以达到8元,如果是在消费力高的场所,一份煎饼果子还能卖到15元左右,看到没有利润翻了好几倍。我们就以8.5元的平均价格来算算,煎饼果子店出售的煎饼果子数在200个左右,月销售额差不多在5万元以上,我们再去掉了成本,一个月的纯利润在3万元左右。
小吃的种类也是非常多的,并且可以经营的品种也是非常的多的,如果您对于那种项目有什么疑问或者不太明白的地方都可以随时的问小编的,小编也会为您推荐一些项目并结合您的情况来为您推荐一些;不管是学习技术还是加盟开店其实都是我们开店的方式途径之一的,不管您是学习技术上的问题还是经营上的问题都可以随时的询问小编的。