找课堂合作机构>>
北京品味轩餐饮培训
欢迎您!

18500961172

全国统一培训热线 8:30-20:00
北京教学北京糖葫芦技术的学校

位置: 首页>职业技能>中西餐饮>小吃

北京教学北京糖葫芦技术的学校

北京教学北京糖葫芦技术的学校
课程名称:
北京教学北京糖葫芦技术的学校

关注人数:

课程价格: 面议

预约试听

上课地点: 6个

授课时间: 滚动授课

咨询电话: 18500961172

在线咨询

北京品味轩餐饮培训
认证 v 3
营业执照
服务保障
诚信认证
地址认证
  • 课程介绍
  • 相关课程
课程详情: 阅读 :1065 2021-10-10 16:26

  老北京传统冰糖葫芦:

  老北京冰糖葫芦历史非常悠久,是将红果(山楂)、海棠果、葡萄、麻山药、核桃仁、豆沙等,用竹签串成串后,蘸上麦芽糖稀,糖稀遇冷迅速变得甜、脆,吃起来又酸又甜。冰糖葫芦制作成本很低,占地面积很小,虽然卖的便宜,但喜欢的人多,薄利多销,利润也不低。是冬季热门的创业技术。


  课程介绍Object:

  课程名称:老北京糖葫芦、糖葫芦

  上课时间:每天的9:00——5:00;

  学习收费:请咨询课程老师(每月有不同的活动套餐)

  其他项目:特色小吃、快餐类、火锅类、面食类、韩式料理类等等;

  本课程:由北京品味轩餐饮管理有限公司提供;

  适合对象:想创业开家小吃店的创业者、大学生、下岗职工等等;

  开班时间:滚动开班模式、随到随学模式;


糖葫芦培训


  冰糖葫芦又叫糖葫芦,在天津又称糖墩儿,在安徽凤阳叫作糖球。冰糖葫芦是中国传统小吃,它是将野果用竹签串成串后蘸上麦芽糖稀,糖稀遇风迅速变硬。北方冬天常见的小吃,一般用山楂串成,糖稀冻硬,吃起来又酸又甜,还很冰。

  小编公司北京品味轩餐饮公司是一家专业从事餐饮小吃技术服务的机构的;今天小编与大家分享交流的是:开一家餐饮小吃店需要考虑到哪些问题,不管您是做餐饮行业创业还是其他行业在准备做之前都林有充足的打算的,这样才能够把事情做好的,来参加学习的学员有的是有基础有的是零基础,如果您没有开店经验不要紧的,小编程老师会把一些过来人的经验总结给大家,帮助您避免一些误区;

  其实还有一点小编要叮嘱大家的那就是有些人在开餐饮店的时候发现自己对于一些手续掌握的不是太好,这样就会引起了许多不必要的麻烦的,也会可能造成不少的损失的;所以我们在开餐饮店前要办理相关的手续,也需要在开店的前期把一些手续的问题搞明白,这样才能自己在后期一些问题的出现;

  我们许多学员之所以没有成功的开好一家店其实是有许多的原因的;下面北京品味轩餐饮公司小编程老师给大家讲解一下;其实我们在开店的时候要做好定位,我们要定位自己开店的目标客户是哪些群体,餐饮行业本身就是服务行业,所以说顾客说好那就是好的,我们面对不同的客户群体就要有着不同的相匹配的服务的;

  我公司北京品味轩餐饮公司一直以来都是以技术服务为基础;没有昂贵的加盟费用的,帮助许多想要进入从事餐饮小吃行业的创业者们加入进来,提供专业的技术服务;多年以来我们也会根据市场上进行项目以及口味的调整的;不管是网红小吃、快餐、面食、火锅、料理等等;不管您是新手还是开着店的老板欢迎大家前来考察以及增加项目;


糖葫芦培训


  还有就是我们新手创业者们对于选址的问题,不同的项目面对不同的人群我们要选择不同的地址的;例如在上班族附近的写字楼附近肯定是做快餐项目比较好;我们要根据不同的人群分析不同人群的一些饮食习惯;对于选择位置的时候我们进行蹲点观察人流量、消费人群、消费能力这样我们就能确定经营的位置了;

  小吃餐饮可以说是热门的一个行业的,有许多的人就会询问,开一家餐饮小吃店是没有什么捷径的,任何的创业者们都会面临着许多的问题的;其实对于许多新手创业者来说都会遇到各种各样的问题的,任何的事情都是需要我们脚踏实地的做出来的,不要想着捷径也没有任何捷径可走的所以说如果您想要开一家餐饮小吃店就专业的学习练习吧;


  正宗老北京冰糖葫芦培训教学蘸糖:将锅子倾斜,可以让山楂全部都蘸到糖。将串好的山楂贴着熬好的热糖泛起的泡沫上轻轻转动,裹上薄薄一层即可。蘸糖环节看似简单,但很需要技巧。如果糖裹得太厚,吃下去一口咬不着果,是比较失败的。糖要蘸上薄薄而均匀的一层,即算成功。


  关于冰糖葫芦的成本和利润:

  一斤山楂,大的穿5串,,合4毛一串。小的穿8串,合0.21元一串。竹签30厘米长,直径有2.5毫米的,有3毫米的,

  2.5毫米直径的0.02元一根,3毫米直径的0.03元一根。 我们就按粗的算,3分钱一根。白砂糖今年2.5元一斤,每斤正常能蘸20串冰糖葫芦,那么每串合0.13元。再把一串冰糖葫芦的总体成本相加算一下,大金星山楂每串:山楂0.40元,竹签0.03元,白砂糖0.13元,煤气0.03元,损耗0.01元,

  合计0.60元。普通山楂:山楂0.21元,竹签0.03元,白砂糖0.13元,煤气0.03元,损耗0.01元,合计0.41元。这就是一串冰糖葫芦的实际成本。

相关标签: 教学北京糖葫芦技术
分享到:
0

声明:该作品系网友上传发布。找课堂仅提供信息发布平台,如若内容有误或侵权请联系删除,我们将按照规定及时处理。