开一个板面店一碗面的成本大概多少?
觉得开板面店比较挣钱,想开一家板面店,不知道一碗板面的利润是多少了,算着成本能有1000块钱吗,口味的话去哪里学习好呢?
根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般抄我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去北京品味轩餐饮管理公司,百度一下就能找到了
声明:该作品系网友上传发布。找课堂仅提供信息发布平台,如若内容有误或侵权请联系删除,我们将按照规定及时处理。