油炸其实就是将食材放入到食用油中加热的过程就被称之为油炸。而油炸是食材熟制已结婚干制的一种加工制作方法,即就是将食材放置于较高温的油当中。而油炸是可以杀灭食材当中的微生物,不仅能延长食材的货架期,同时还能改善食材风味,提高其营养价值。经过食材油炸加工的坚果炒货制品具有香酥脆嫩和色泽美观的特点。
人靠衣装,佛靠金装,而食品同样也要靠卖相的。油炸食品最诱人的地方莫过于两块,金黄色的外壳以及诱人的香味。油炸美食总是是个人一种诱人金黄的外表,而酥脆的外壳还有那无与伦比的香味,食材的金黄色的外壳就是那油炸食品的漂亮的外衣,食用时让人看上去就很有食欲,不过其形成是可不简单的,而且还要经过好几步的化学反应呢。
北京培训课程安排:
理论学习:
1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。
2.项目技术 详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。
示范讲解:
1.专业老师一对一的实战示范,讲解技术。
2.老师实践操作 中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。
自我实践:
1.备原材料,老师旁边检查指导。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老师 旁边检查指导。
3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。
培训时间:
不限制学习时间,随到随学,学会为止。
制作方法:
1、葱姜蒜切碎 将除了淀粉 面粉 锅巴鸡蛋外的调料放入腌一个小时 2、鸡蛋1-2个 加入淀粉搅散备用
3、这里用的是锅巴代替面包糠 所以提前将锅巴碾碎 4、鸡腿腌好 先裹面粉一层(这里忘拍照了)然后鸡蛋液 然后锅巴碎 依次裹好备用 5、下热油锅 炸至金黄 喜欢脆的 可以复炸一遍 然后即可出锅
油炸这一美食其在毛利上差不多在百分之七十左右而其主要是要看你能卖多少斤,能卖多少钱,就按照可以卖1000元来算,而其成本在300元左右,1000元毛利减300元成本=700元×一个月=21000元×一年12个月=252000元。房租其它费用按当地行情算每天平均数减除即可。以上内容只为预估,以上利润内容分析仅供参考。
油炸食品简直是肥宅们的快乐源泉!炸鸡、炸鱼、炸薯条,洋葱圈、炸蘑菇等等食材从油锅当中出来哪有不好吃的道理?想想那些食材在油锅当中发出的噼啪声,只是想着我口水就直流!不仅金黄香脆,外酥里嫩的煎炸美食,食用时油香四溢,美味极了!再刷上一层辣酱,撒上孜然、辣椒,谁不想趁热咬上一口!
声明:该作品系网友上传发布。找课堂仅提供信息发布平台,如若内容有误或侵权请联系删除,我们将按照规定及时处理。