请问就学习烤面筋利润分析如何?
问:而其实就烤面筋不仅仅是在味道上而非常的不错,而且还有在对烤面筋的价格上而都是还不贵的,而其实就还有在对于人人而都能够吃得起,适合超市、步行街、学校、夜市等客流量大的地方经营。那么,烤面筋利润高吗
答:而就一斤面筋粉是5元,而同样是能够做出到的成品也都差不多的有着近的45-50串左右。而就其中的配料都是水。而其实就一串烤面筋卖1到2元左右,而这同样也都是就是有着5元的成本上而加上入到的材料而算10元成本能卖60元,保守算也有45元利润。在具体一些,每串面筋的成本0.3元。
声明:该作品系网友上传发布。找课堂仅提供信息发布平台,如若内容有误或侵权请联系删除,我们将按照规定及时处理。