找课堂 合作机构 > 培训学校 >

欢迎您!

分享

18500961172

全国统一培训热线 8:30-20:00
炸串的利润怎么样?

厨师、面点、小吃、快餐、美食、火锅、韩餐料理、糕点、西点烘焙、调酒师、咖啡师、酒店管理

课程导航
小吃
更多

炸串的利润怎么样?

北京品味轩餐饮培训logo
来源:北京品味轩餐饮培训

更新:2020-05-18|关注95425

进入 >

     问:想学习一个油炸小吃炸串技术,毕业之后摆摊卖,炸串的利润大不大?




     最佳回答:

  炸货成本的价格,鸡排和棒棒鸡的成本都是2.5,鸡心的成本1块钱,鸡腿的要贵一些,大概在5块钱。但是这只是市场的零售价格,如果批发的价格更便宜,鸡心的成本价格能达到3毛钱,鸡腿能够降一半的价格,大概在2.5元这样子,鸡排和棒棒鸡能够降到6毛钱。荤类的小吃降了这么多,何况蔬菜类的成本就更低了,而且蔬菜能够赚的利润也高,举个例子,炸土豆,一个可以串好几串,一串买2块钱。土豆一斤1.5左右,一斤土豆的利润可以赚到10块钱左右。


炸串的利润怎么样?


以上就是北京品味轩餐饮培训小编为您整理 炸串的利润怎么样? 的全部内容,更多精彩请进入招生问答栏目查看 文中图片素材来源网络,如有侵权请联系删除

  • 推荐课程
  • 最新文章
  • 随机文章

温馨提示:提交留言后老师会第一时间与您联系!热线电话:185-0096-1172